LAWOG MitarbeiterInnen

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner

Dir. Nikolaus Prammer
Vorstandsdirektor

Tel: 0 732 / 93 96 - 259
Fax: 0 732 / 93 96 - 299

E-mail: direktion@lawog.at

Dir. Frank Schneider
Vorstandsdirektor

Tel: 0 732 / 93 96 - 224
Fax: 0 732 / 93 96 - 299

E-mail: direktion@lawog.at

Monika Gratt
Sekretariat

Tel: 0 732 / 93 96 - 259
Fax: 0 732 / 93 96 - 299

E-mail: direktion@lawog.at

Regina Paul
Sekretariat

Tel: 0 732 / 93 96 - 259
Fax: 0 732 / 93 96 - 299

E-mail: direktion@lawog.at

Sabine Witt
Sekretariat

Tel: 0 732 / 93 96 - 224
Fax: 0 732 / 93 96 - 299

E-mail: direktion@lawog.at

Andrea Angermair
Personalmanagement

Tel: 0 732 / 93 96 - 253
Fax: 0 732 / 93 96 - 353

E-mail: angermair.andrea@lawog.at

Isabella Dulinski
Personalmanagement

Tel: 0 732 / 93 96 - 254
Fax: 0 732 / 93 96 - 353

E-mail: dulinski.isabella@lawog.at

Mag. Miriam Berghahn
Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

Tel: 0 732 / 93 96 - 257
Fax: 0 732 / 93 96 - 299

E-mail: berghahn.miriam@lawog.at

Prok. Ing. Karl Gstöttenmayr MSc
Abteilungsleiter

Tel: 0 732 / 93 96 - 231
Fax: 0 732 / 93 96 - 306

E-mail: gstoettenmayr.karl@lawog.at

Michael Huemer MBA akad IM.
Abtl.-Stv. - Objektbetreuer

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: huemer.michael@lawog.at

Claudia Völk
Sekretariat, Wohnungsvergabe, Gemeindekommunikation

Tel: 0 732 / 93 96 - 231
Fax: 0 732 / 93 96 - 306

E-mail: voelk.claudia@lawog.at

Sabine Brunner
Wohnungsvergabe, Gemeindekommunikation, Sekretariat Großinstandsetzungen

Tel: 0 732 / 93 96 - 315
Fax: 0 732 / 93 96 - 306

E-mail: brunner.sabine@lawog.at

Michaela Wintersberger
Sekretariat, Wohnungsvergabe, Gemeindekommunikation

Tel: 0 732 / 93 96 - 273
Fax: 0 732 / 93 96 - 306

E-mail: wintersberger.michaela@lawog.at

Sabine Herber
Wohnungsumschreibung, Sekretariat Großinstandsetzungen

Tel: 0 732 / 93 96 - 245
Fax: 0 732 / 93 96 - 306

E-mail: herber.sabine@lawog.at

Petra Pröll
Abwicklung von Versicherungsfällen, Wohnungsumschreibung

Tel: 0 732 / 93 96 - 245
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: proell.petra@lawog.at

Otto Ratzesberger
Großinstandsetzungen

Tel: 0 732 / 93 96 - 309
Fax: 0 732 / 93 96 - 306

E-mail: ratzesberger.otto@lawog.at

Ing. Christian Sammer
Großinstandsetzungen

Tel: 0 732 / 93 96 - 308
Fax: 0 732 / 93 96 - 306

E-mail: sammer.christian@lawog.at

Ing. Thomas Waber
Großinstandsetzungen

Tel: 0 732 / 93 96 - 310
Fax: 0 732 / 93 96 - 306

E-mail: waber.thomas@lawog.at

KUNDENCENTER
Anfragen an die Gebäudeverwaltung

TEL: 0732 / 9396 / 900

SERVICEZEITEN

MONTAG – DONNERSTAG von 8:00 – 12:00 Uhr und 13:00 – 16:00 Uhr
FREITAG von 8:00 – 12:00 Uhr

Ing. Gerhard Burghofer
Team 1 - Objektbetreuer

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: burghofer.gerhard@lawog.at

Christine Drechsler
Team 1 - Assistentin

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: drechsler.christine@lawog.at

David Firlej
Team 2 - Objektbetreuer

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: firlej.david@lawog.at

Thomas Gillmayr
Team 2 - Objektbetreuer - Betreuung Objektmanagementsystem

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: gillmayr.thomas@lawog.at

Melanie Steinkress
Team 2 - Assistentin

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: steinkress.melanie@lawog.at

Markus Gierlinger
Team 3 - Objektbetreuer

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: gierlinger.markus@lawog.at

Michaela Schuhbauer
Team 3 - Assistentin

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: schuhbauer.michaela@lawog.at

Ing. Manfred Krennbauer
Team 4 - Objektbetreuer - Integrationsbeauftragter

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: krennbauer.manfred@lawog.at

Martha Kindsthaler
Team 4 - Assistentin

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: kindsthaler.martha@lawog.at

Alexander Pötscher
Team 5 - Objektbetreuer

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 306

E-mail: poetscher.alexander@lawog.at

Petra Wahlmüller
Team 5 - Assistentin

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: wahlmueller.petra@lawog.at

Gerhard Rippatha
Team 6 - Objektbetreuer

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: rippatha.gerhard@lawog.at

Claudia Leichtfried
Team 6 - Assistentin

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: leichtfried.claudia@lawog.at

Nicole Fattinger
Team 7 - Objektbetreuerin

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: fattinger.nicole@lawog.at

Cornelia Ganser
Team 7 - Assistentin

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 306

E-mail: ganser.cornelia@lawog.at

Jakob Steiner
Team 8 - Objektbetreuer

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: steiner.jakob@lawog.at

Melanie Magagnini
Team 8 - Assistentin

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 306

E-mail: magagnini.melanie@lawog.at

Josef Kürnsteiner
Empfang

Tel: 0 732 / 93 96 - 210
Fax: 0 732 / 93 96 - 261

E-mail: kundencenter@lawog.at

Josef Reichör
Empfang

Tel: 0 732 / 93 96 - 211
Fax: 0 732 / 93 96 - 261

E-mail: kundencenter@lawog.at

Prok. Mag. Hans-Martin Arnold MBA
Abteilungsleiter

Tel: 0 732 / 93 96 - 328
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: arnold.hansmartin@lawog.at

Mag. Regina Mairinger
Abtl.-Stv. - Finanzbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 230
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: mairinger.regina@lawog.at

Ing. Andreas Hausleitner
EDV-Technik, Netzwerkbetreuung

Tel: 0 732 / 93 96 - 252
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: edv@lawog.at

Rene Pendelin
EDV-Technik

Tel: 0 732 / 93 96 - 297
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: edv@lawog.at

Ing. Michael Mothwurf
Datenverarbeitung

Tel: 0 732 / 93 96 - 233
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: mothwurf.michael@lawog.at

Günther Brandtner
Datenverarbeitung

Tel: 0 732 / 93 96 - 271
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: brandtner.guenther@lawog.at

Christiana Berghuber
Betriebskosten - Miete

Tel: 0 732 / 93 96 - 293
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: bk.verrechnung@lawog.at

Mathilde Brugger
Betriebskosten - Miete

Tel: 0 732 / 93 96 - 303
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: bk.verrechnung@lawog.at

Norbert Hitsch
Betriebskosten - Miete

Tel: 0 732 / 93 96 - 270
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: bk.verrechnung@lawog.at

Hermine Barth
Darlehensverrechnung

Tel: 0 732 / 93 96 - 331
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: fin@lawog.at

Claudia Huemer
Darlehensverrechnung

Tel: 0 732 / 93 96 - 280
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: fin@lawog.at

Dietmar Weber
Darlehensverrechnung

Tel: 0 732 / 93 96 - 262
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: fin@lawog.at

Silvia Knollmayr
Eigentümerbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 256
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: weg-buchhaltung@lawog.at

Karina Stockinger
Eigentümerbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 250
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: weg-buchhaltung@lawog.at

Sieglinde Fleischanderl
Eigentümerbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 228
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: weg-buchhaltung@lawog.at

Michaela Glaser
Eigentümerbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 266
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: weg-buchhaltung@lawog.at

Sigrid Ulanowski
Eigentümerbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 250
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: weg-buchhaltung@lawog.at

Petra Wöhrer
Eigentümerbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 266
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: weg-buchhaltung@lawog.at

Michaela Assl
Finanzbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 268
Fax: 0 732 / 93 96 - 261

E-mail: fin@lawog.at

Andrea Brandstetter-Aichhorn
Finanzbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 266
Fax: 0 732 / 93 96 - 261

E-mail: fin@lawog.at

Martina Moser
Finanzbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 227
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: finanzbuchhaltung@lawog.at

Gabriele Praher
Finanzbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 212
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: finanzbuchhaltung@lawog.at

Gerlinde Schwung
Finanzbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 305
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: finanzbuchhaltung@lawog.at

Dipl.-Ök. Anja Holtzheimer
Mietenbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 217
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: mbh@lawog.at

Gabriele Lehner
Mietenbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 263
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: mbh@lawog.at

Astrid Saxinger
Mietenbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 356
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: mbh@lawog.at

Rita Hießl
Zahlungsverkehr

Tel: 0 732 / 93 96 - 221
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: zahlungsverkehr@lawog.at

Vera Reisinger
Zahlungsverkehr

Tel: 0 732 / 93 96 - 255
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: zahlungsverkehr@lawog.at

Arch. Bmst. DI Dr. Horst Lischka MBA
Abteilungsleiter

Tel: 0 732 / 93 96 - 232
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: technik@lawog.at

Ing. Wolfgang Sengstschmid
Abtl.-Stv., Projektverantwortlicher - ÖBA

Tel: 0 732 / 93 96 - 290
Fax: 0 732 / 93 96 - 285

E-mail: technik@lawog.at

Bmst. Walter Binder
Projektverantwortlicher - ÖBA

Tel: 0 732 / 93 96 - 274
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: technik@lawog.at

Ing. Anna Zauner
Projektverantwortliche - ÖBA

Tel: 0 732 / 93 96 - 279
Fax: 0 732 / 93 96 - 285

E-mail: technik@lawog.at

Ing. Peter Haudum
Projektverantwortlicher - ÖBA

Tel: 0 732 / 93 96 - 247
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: technik@lawog.at

MBA Bruno Kastner
Projektverantwortlicher - ÖBA

Tel: 0 732 / 93 96 - 276
Fax: 0 732 / 93 96 - 285

E-mail: technik@lawog.at

Andreas Mayböck
Projektverantwortlicher - ÖBA

Tel: 0 732 / 93 96 - 278
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: technik@lawog.at

Ing. Robert Schachner
Projektverantwortlicher - ÖBA

Tel: 0 732 / 93 96 - 222
Fax: 0 732 / 93 96 - 285

E-mail: technik@lawog.at

Dipl.Ing. Michael Wörle
Projektverantwortlicher - ÖBA

Tel: 0 732 / 93 96 - 281
Fax: 0 732 / 93 96 - 285

E-mail: technik@lawog.at

Ing. Erich Wöginger
Planung

Tel: 0 732 / 93 96 - 216
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: technik@lawog.at

Mag. Marcus Girlinger
Projektentwicklung / Grundstücksvermarktung

Tel: 0 732 / 93 96 - 243
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: technik@lawog.at

Michaela Hochreiter
Sachbearbeitung

Tel: 0 732 / 93 96 - 286
Fax: 0 732 / 93 96 - 285

E-mail: technik@lawog.at

Claudia Krammel
Sachbearbeitung

Tel: 0 732 / 93 96 - 232
Fax: 0 732 / 93 96 - 285

E-mail: technik@lawog.at

Ing. Thomas Krenner
Assistenz der Bauleitung

Tel: 0 732 / 93 96 - 236
Fax: 0 732 / 93 96 - 285

E-mail: technik@lawog.at

Michaela Kapl
Sekretariat

Tel: 0 732 / 93 96 - 294
Fax: 0 732 / 93 96 - 285

E-mail: technik@lawog.at

Mag. Birgit Kerschner
Sekretariat

Tel: 0 732 / 93 96 - 284
Fax: 0 732 / 93 96 - 285

E-mail: technik@lawog.at

Brigitte Schiefermüller
Sekretariat

Tel: 0 732 / 93 96 - 214
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: technik@lawog.at