LAWOG MitarbeiterInnen

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner

Dir. Nikolaus Prammer
Vorstandsdirektor

Tel: 0 732 / 93 96 - 259
Fax: 0 732 / 93 96 - 299

E-mail: direktion@lawog.at

Dir. Frank Schneider
Vorstandsdirektor

Tel: 0 732 / 93 96 - 224
Fax: 0 732 / 93 96 - 299

E-mail: direktion@lawog.at

Regina Paul
Sekretariat

Tel: 0 732 / 93 96 - 259
Fax: 0 732 / 93 96 - 299

E-mail: direktion@lawog.at

Monika Gratt
Sekretariat

Tel: 0 732 / 93 96 - 224
Fax: 0 732 / 93 96 - 299

E-mail: direktion@lawog.at

Lia Böhler
Sekretariat – Lehrling

Tel: 0 732 / 93 96 - 258
Fax: 0 732 / 93 96 - 299

E-mail: direktion@lawog.at

Andrea Angermair
Personalmanagement

Tel: 0 732 / 93 96 - 253
Fax: 0 732 / 93 96 - 353

E-mail: angermair.andrea@lawog.at

Isabella Dulinski
Personalmanagement

Tel: 0 732 / 93 96 - 254
Fax: 0 732 / 93 96 - 353

E-mail: dulinski.isabella@lawog.at

Mag. Miriam Berghahn
Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

Tel: 0 732 / 93 96 - 257
Fax: 0 732 / 93 96 - 299

E-mail: berghahn.miriam@lawog.at

Ing. Karl Gstöttenmayr MSc
Leitung Assetmanagement

Tel: 0 732 / 93 96 - 248
Fax: 0 732 / 93 96 - 306

E-mail: gstoettenmayr.karl@lawog.at

Sabine Brunner
Assetmanagement

Tel: 0 732 / 93 96 - 315
Fax: 0 732 / 93 96 - 306

E-mail: brunner.sabine@lawog.at

Ing. Christian Sammer
Assetmanagement

Tel: 0 732 / 93 96 - 308
Fax: 0 732 / 93 96 - 306

E-mail: sammer.christian@lawog.at

Ing. Thomas Waber
Assetmanagement

Tel: 0 732 / 93 96 - 310
Fax: 0 732 / 93 96 - 306

E-mail: waber.thomas@lawog.at

Michael Huemer MBA akad IM.
Abteilungsleiter

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: huemer.michael@lawog.at

Ing. Manfred Krennbauer
Abteilungsleiter Stv.

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: krennbauer.manfred@lawog.at

Nicole Fattinger
Wohnungsvergabe, Gemeindekommunikation

Tel: 0 732 / 93 96 - 231
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: fattinger.nicole@lawog.at

Azra Murtic
Wohnungsvergabe, Gemeindekommunikation

Tel: 0 732 / 93 96 - 245
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: murtic.azra@lawog.at

Stojanka Andjelkovic
Wohnungsvergabe, Gemeindekommunikation

Tel: 0 732 / 93 96 - 273
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: andjelkovic.stojanka@lawog.at

KUNDENCENTER
Anfragen an die Gebäudeverwaltung

TEL: 0732 / 9396 / 900

SERVICEZEITEN

MONTAG – MITTWOCH + FREITAG von 8:00 – 12:00 Uhr
DONNERSTAG von 13:00 – 16:00 Uhr
bzw. per E-Mail: verwaltung@lawog.at

Ing. Gerhard Burghofer
Team 1 - Objektbetreuer

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: burghofer.gerhard@lawog.at

Andrea Nigl
Team 1 - Assistentin

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: nigl.andrea@lawog.at

Thomas Gillmayr
Team 2 - Objektbetreuer - Betreuung Objektmanagementsystem

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: gillmayr.thomas@lawog.at

Cornelia Ganser
Team 2 - Assistentin

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: ganser.cornelia@lawog.at

Ing. Manfred Krennbauer
Team 3 - Objektbetreuer

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: krennbauer.manfred@lawog.at

Martha Kindsthaler
Team 3 - Assistentin

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: kindsthaler.martha@lawog.at

Reinhard Tröbinger
Team 4 - Objektbetreuer

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: troebinger.reinhard@lawog.at

Angela Görner
Team 4 - Assistentin

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: goerner.angela@lawog.at

Gerhard Rippatha
Team 5 - Objektbetreuer

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: rippatha.gerhard@lawog.at

Claudia Leichtfried
Team 5 - Assistentin

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: leichtfried.claudia@lawog.at

Markus Gierlinger
Team 6 - Objektbetreuer

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: gierlinger.markus@lawog.at

Michaela Schuhbauer
Team 6 - Assistentin

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: schuhbauer.michaela@lawog.at

David Firlej
Team 7 - Objektbetreuer

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: firlej.david@lawog.at

Pascal Schneebauer
Team 7 - Assistent

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: schneebauer.pascal@lawog.at

Jakob Steiner
Team 8 - Objektbetreuer

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: steiner.jakob@lawog.at

Melanie Magagnini
Team 8 - Assistentin

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: magagnini.melanie@lawog.at

Ahmed Causevic
Team 9 - Objektbetreuer

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: causevic.ahmed@lawog.at

Pascal Schneebauer
Team 9 - Assistent

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: schneebauer.pascal@lawog.at

Cornelia Ganser
Team 9 - Assistentin

Tel: 0 732 / 93 96 - 900
Fax: 0 732 / 93 96 - 304

E-mail: ganser.cornelia@lawog.at

Christine Drechsler
Empfang

Tel: 0 732 / 93 96 - 0
Fax: 0 732 / 93 96 - 261

E-mail: drechsler.christine@lawog.at

Josef Kürnsteiner
Empfang

Tel: 0 732 / 93 96 - 0
Fax: 0 732 / 93 96 - 261

E-mail: kundencenter@lawog.at

Josef Reichör
Empfang

Tel: 0 732 / 93 96 - 0
Fax: 0 732 / 93 96 - 261

E-mail: kundencenter@lawog.at

Prok. Mag. Hans-Martin Arnold MBA
Abteilungsleiter

Tel: 0 732 / 93 96 - 328
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: arnold.hansmartin@lawog.at

Mag. Regina Mairinger
Abtl.-Stv. - Finanzbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 230
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: mairinger.regina@lawog.at

Ing. Andreas Hausleitner
Datenverarbeitung

Tel: 0 732 / 93 96 - 252
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: edv@lawog.at

Rene Pendelin
IT-Systemtechniker

Tel: 0 732 / 93 96 - 297
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: edv@lawog.at

Ing. Michael Mothwurf
Datenverarbeitung

Tel: 0 732 / 93 96 - 233
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: mothwurf.michael@lawog.at

Günther Brandtner
Datenverarbeitung

Tel: 0 732 / 93 96 - 271
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: brandtner.guenther@lawog.at

Christiana Berghuber
Betriebskosten - Miete

Tel: 0 732 / 93 96 - 293
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: bk.verrechnung@lawog.at

Sabine Herber
Betriebskosten - Miete

Tel: 0 732 / 93 96 - 268
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: bk.verrechnung@lawog.at

Norbert Hitsch
Betriebskosten - Miete

Tel: 0 732 / 93 96 - 270
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: bk.verrechnung@lawog.at

Silvia Knollmayr
Betriebskosten - Miete

Tel: 0 732 / 93 96 - 256
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: weg-buchhaltung@lawog.at

Hermine Barth
Darlehensverrechnung

Tel: 0 732 / 93 96 - 331
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: fin@lawog.at

Gabriele Lehner
Darlehensverrechnung

Tel: 0 732 / 93 96 - 280
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: fin@lawog.at

Dietmar Weber
Darlehensverrechnung

Tel: 0 732 / 93 96 - 262
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: fin@lawog.at

Karina Stockinger
Eigentümerbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 250
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: weg-buchhaltung@lawog.at

Sieglinde Fleischanderl
Eigentümerbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 228
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: weg-buchhaltung@lawog.at

Sigrid Ulanowski
Eigentümerbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 250
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: weg-buchhaltung@lawog.at

Petra Wöhrer
Eigentümerbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 266
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: weg-buchhaltung@lawog.at

Andrea Brandstetter-Aichhorn
Finanzbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 267
Fax: 0 732 / 93 96 - 261

E-mail: fin@lawog.at

Ingrid Hofer
Finanzbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 305
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: finanzbuchhaltung@lawog.at

Martina Moser
Finanzbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 227
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: finanzbuchhaltung@lawog.at

Gabriele Praher
Finanzbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 212
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: finanzbuchhaltung@lawog.at

MIETENBUCHHALTUNG
SERVICEZEITEN

MONTAG – MITTWOCH + FREITAG von 8:00 – 12:00 Uhr
DONNERSTAG von 08:00 - 12:00 und 13:00 – 16:00 Uhr
bzw. per E-Mail: mbh@lawog.at

Dipl.-Ök. Anja Holtzheimer
Mietenbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 217
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: mbh@lawog.at

Claudia Huemer
Mietenbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 356
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: mbh@lawog.at

Sabine Klammer
Mietenbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 263
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: mbh@lawog.at

Helmut Lindtner
Mietenbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 241
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: mbh@lawog.at

Astrid Saxinger
Mietenbuchhaltung

Tel: 0 732 / 93 96 - 356
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: mbh@lawog.at

Rita Hießl
Zahlungsverkehr

Tel: 0 732 / 93 96 - 221
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: zahlungsverkehr@lawog.at

Vera Reisinger
Zahlungsverkehr

Tel: 0 732 / 93 96 - 255
Fax: 0 732 / 93 96 - 317

E-mail: zahlungsverkehr@lawog.at

Prok. Arch. Bmst. DI Dr. Horst Lischka MBA
Abteilungsleiter

Tel: 0 732 / 93 96 - 0
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: technik@lawog.at

Ing. Wolfgang Sengstschmid
Abtl.-Stv., Projektverantwortlicher - ÖBA

Tel: 0 732 / 93 96 - 290
Fax: 0 732 / 93 96 - 285

E-mail: technik@lawog.at

Bmst. Walter Binder
Projektverantwortlicher - ÖBA

Tel: 0 732 / 93 96 - 274
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: technik@lawog.at

Bmst. Ing. Gerald Fierlinger
Projektverantwortlicher - ÖBA

Tel: 0 732 / 93 96 - 251
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: technik@lawog.at

Ing. Anna Zauner
Projektverantwortliche - ÖBA

Tel: 0 732 / 93 96 - 279
Fax: 0 732 / 93 96 - 285

E-mail: technik@lawog.at

Ing. Peter Haudum
Projektverantwortlicher - ÖBA

Tel: 0 732 / 93 96 - 247
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: technik@lawog.at

Bruno Kastner MBA
Projektverantwortlicher - ÖBA

Tel: 0 732 / 93 96 - 276
Fax: 0 732 / 93 96 - 285

E-mail: technik@lawog.at

Andreas Mayböck
Projektverantwortlicher - ÖBA

Tel: 0 732 / 93 96 - 278
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: technik@lawog.at

Dipl.Ing. Michael Wörle
Projektverantwortlicher - ÖBA

Tel: 0 732 / 93 96 - 281
Fax: 0 732 / 93 96 - 285

E-mail: technik@lawog.at

Ing. Gerhard Tischler
Planung

Tel: 0 732 / 93 96 - 220
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: technik@lawog.at

Mag. Marcus Girlinger
Projektentwicklung / Grundstücksvermarktung

Tel: 0 732 / 93 96 - 243
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: technik@lawog.at

Ing. Thomas Krenner
Bauleiter

Tel: 0 732 / 93 96 - 236
Fax: 0 732 / 93 96 - 285

E-mail: technik@lawog.at

Michaela Hochreiter
Sachbearbeitung / Sekretariat

Tel: 0 732 / 93 96 - 286
Fax: 0 732 / 93 96 - 285

E-mail: technik@lawog.at

Michaela Assl
Sekretariat

Tel: 0 732 / 93 96 - 232
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: technik@lawog.at

Michaela Kapl
Sekretariat

Tel: 0 732 / 93 96 - 294
Fax: 0 732 / 93 96 - 285

E-mail: technik@lawog.at

Mag. Birgit Kerschner
Sekretariat

Tel: 0 732 / 93 96 - 284
Fax: 0 732 / 93 96 - 285

E-mail: technik@lawog.at

Edith Stürmer
Sekretariat

Tel: 0 732 / 93 96 - 214
Fax: 0 732 / 93 96 - 246

E-mail: technik@lawog.at